Плакаты- памятки для родителей первоклассников

С 1 февраля осуществляется  прием заявлений в первый класс в  МБОУ "ООШ № 74" на 2018-2019 учебный год для граждан, проживающих на закрепленной территории. Срок подачи заявления заканчивается 30 июня .

С 1 июля   прием заявлений продолжится для тех, кто не проживает на закрепленной  территории. Они будут подавать заявления на свободные места в порядке очеред, но не позднее 5 сентября текущего года.

В 2018-2019 учебном году МБОУ "ООШ № 74" планирует набрать 2 первых класса (42 места).

По состоянию на 27.06.2018 года зачислено 26 первоклассников, количество свободных мест составляет 16.

Набор детей на 2018-2019 учебный год осуществляют следующие педагоги:

Швецова Маргарита Федоровна (педстаж: 28 лет)

Корнилова Татьяна Александровна (педстаж: 31 год)

программа- Традиционная программа "Школа России"

Документы для записи ребенка в 1 класс:

1. Заявление о приеме в школу.

2. Свидетельство о рождении ребенка (копия).

3. Паспорт одного из родителей ( законных представителей) ребенка.

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории(копия).

Для оформления документов необходимо подойти в приёмную (2 этаж).

Режим работы: понедельник - пятница с 800-1700, перерыв с 1200 - 1300

Постановление № 6 от 15.01.2018 г. администрации Чусовского муниципального района Пермского края "О закреплении муниципальных бюджетных образовательных учреждений за территориями (микрорайонами) Чусовского муниципального района Пермского края"

Приказ Минобрнауки России от 22 января 2014г. № 32 " Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

ПРАВИЛА приема граждан по образовательным программам начального общего, основного общего образования в МБОУ «ООШ № 74»

Образец заявления для приема в школу.

Форма договора о предоставлении начального образования.

Традиционная программа УМК "Школа России" - система, проверенная временем, дающая прочные знания. Ведущие принципы обучения и воспитания, усвоение знаний и развитие познавательных способностей детей, практическая направленность преподавания, учет возрастных и индивидуальных особенностей и жизненного опыта учащихся. Отличие "Русской Азбуки" в том, что есть возможность одновременно обучать как читающих, так и нечитающих детей. Это достигается с помощью работы по опорным схемам и сигналам, идет большая работа со звуками. Курс математики в настоящее время считается самым продуманным и грамотным. Он построен так, что у учащихся формируются прочные вычислительные навыки и умения решать задачи. Учебник предполагает на каждом уроке задания творческого характера. Плюсом программы явлется то, что учебники постоянно обновляются.